Поиск по:
Найдено:
Начните вводить буквы (минимум 3 буквы) в строку поиска ...
Агрессия - узловое сплетение  проживания опыта воплощённых душ.

Агрессия - узловое сплетение проживания опыта воплощённых душ.

Июнь 17, 2025
305
0

- Здравствуй, Архангел Метатрон! 

- Приветствую тебя, Душа! Какой вопрос тебя интересует? 

- Архангел Метатрон, я хотела бы поговорить об агрессии - как инстинкте самосохранения, как она понимается в духовном плане, как её избежать, нужно ли её избегать, можно ли это делать осознанно, если в ситуацию входит опасность? 

- Это очень сложная тема, которая имеет под собой очень сложную многослойную вариативность узорного соединения судеб, так называемое "узловое сплетение", некая точка, которая присутствует в судьбах людей при определённых стечениях - вы это называете стечением обстоятельств, на самом деле это веховая точка, опорная точка в линии проживаний, в которой сходится в моменте души и их опыты... И в этом моменте время для проживающих его буд-то сжимается и в нём практически нет осознанности, и в тоже время всё зависит от осознания и уровня духовности.

- Архангел Метатрон, а можно объяснить поподробнее? 

- Да, Душа. Люди очень часто проявляют высокие агрессивные реакции относящиеся в разряд моментальных в ответ на угрозу их личности, или личности их близкого, или ребёнка... В данном аспекте проявление агрессивного поведения понимается как неосознанный инстинкт самосохранения. В такой момент вам, душам, находящимся в воплощении в плотном физическом мире, трудно дифференцировать и отследить импульс потенциала вашего ответа, так как при действительно сильной угрозе из вне ответ в душах задействованных в этом "узловом сплетении" Рождается моментально - механизм инстинктивного ответа. Практически любой человек в ситуации обостренности либо бежит, прячется, либо агрессирует в ответ. Реакция происходит моментально, на уровне инстинкта. В таком варианте развёртывания событий уровень осознанного включения приближен к нулю. Например, при угрозе жизни ребёнку или кому-то близкому - человек делает моментальный выбор, либо уйти от ситуации бегством, либо встать на защиту. И тут выбор его будет зависеть от уровня его духовности, уровня самоотдачи, уровня жертвенности ради других, уровня любви к ближнему и уровня его интуитивной осознанности, в критический момент поступать так, а не иначе - именно от этого будет зависеть его моментальный выбор.

- То есть проявление ответа практически на уровне инстинкта в тоже время зависит от духовных и моральных характеристик человека?  

- Да, Душа! Именно так.

- а как же тогда утверждение, что всё что происходит с Душой - всё во благо и всё опыт, если кому-то грозит опасность, значит это его выбор, его урок, и не навредит ли "спасающий - защищающий".

- в этом случае одно отражает другое, как правило, такие "узловые сплетения" Прописываются в контрактах нескольких душ, учавствующих в сплетении узлового узора, для каждой души это определённый опыт, и вариативность его исхода выполнения. А значит это и во благо! Урок одного - испытать на себе негатив, угрозу жизни и принять помощь. Урок другого - проявить опыт в агрессии, урок третьего - среагировать в защиту одного, в ответное нападение ( как ответ) на другого и так далее. Необходимо понимать, что в таком "узловом сплетении" нет плохого или хорошего - это просто одномоментное проживание несколькими Душами запланированного опыта. Если одному человеку послали другого в момент опасности в качестве помощи, значит их привели в эту точку сборки с какой-то целью, значит таков и опыт их душ, который надо прожить.

- Благодарю, Архангел Метатрон! 

- Во Благо, Душа!

17/06/2025

Приняла  Арабелла (Алëна Флягина) 

Комментарии
Чтобы написать комментарий пройдите регистрацию или авторизуйтесь если Вы уже зарегистрированы
Вы можете помочь проекту
Финансовая помощь